Зачем нужен дизайн-проект?

Дизайн-проект квартиры, офиса или дома создаётся с целью показать всё. Начиная от точных размером каждого элемента интерьера, подробного плана перекрытий, схемы всех коммуникаций и так далее. Бывает, что в дизайн-проекте расписывают и расположение мебели.

shutterstock_54514570

Ведь так вы сможете создать полный и точный список необходимых материалов, что в последствии снизит ваши затраты. Ошибочно полагать, что дизайн-проект только увеличивает количество расходуемых на ремонт денежных средств. Все с точностью, да наоборот.

Он помогает избежать вам многих неточностей и неясностей, которые как раз и станут причиной выброшенных на ветер денег. К тому же, дизайн-проект выразит ваши индивидуальные пожелания и требования.

Основной частью проекта каждого помещения считается комплект эскизов. Именно благодаря ему хозяева могут представить, каким получится будущий интерьер. Если вы обратились к действительно профессиональной организации, то они проведут вам экскурсию по вашему будущему жилищу с помощью специальной компьютерной программы.

Чтобы окончательно вас убедить в необходимости дизайн-проекта, предлагаем небольшую историю. Клиенты только что обзавелись новой квартирой и первым делом обратились в архитектурно-дизайнерскую фирму. Они предъявляли претензии к планировке, но больше всего их не устраивали колонны, начиненные арматурой. Расположены они были в каком-то хаотичном порядке, да еще и по размерам отличались.

Демонтировать их нельзя было, поэтому хозяева хотели их хотя бы просто спрятать. Но специалисты заверили клиентов, что из не надо скрывать. Даже наоборот — колонны необходимо выделить. Как результат, арочные своды и декоративная штукатурка, которая преобразовала колонны к настоящие куски мрамора. Так что, если вам не повезло с помещением, то попробуйте обратиться к дизайнерам. И то, что сегодня не нравилось, завтра покажется произведением искусства.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>