Грамотная разработка дизайн-проекта квартиры

Drawing

Сегодня в распоряжении дизайнеров и архитекторов появились специализированные программы, с помощью которых можно подготовить подробный проект для проведения строительных и ремонтно-отделочных работ. Практика показывает, что подобные услуги пользуются внушительным спросом среди рядовых граждан. Дизайн проект квартиры позволяет заблаговременно оценить качество выбранной стилистики, что приводит к сокращению временных и финансовых затрат.

razrabotka-dizain-proekta-605x430

Начало работ

Первоначальной задачей является выезд на объект. Специалисты внимательно знакомятся с помещением и определяют:

  • этажность;
  • общую площадь;
  • конфигурацию квартиры и так далее.

В своей работе специалисты используют как обыкновенные рулетки, так и лазерные дальномеры. После этого они обсуждают с заказчиком все особенности будущего проекта. Собрав всю необходимую информацию, дизайнеры переходят к компьютерному моделированию.

Обзор процесса

Специалисты создают предварительную схему с учетом всех размеров. После этого они переносят ее в другую программу для создания трехмерной модели. На этом этапе подготавливается предварительный эскиз, который распечатывается и еще раз согласовывается с заказчиком.

В проект вносятся доработки (если они имеются), после чего дизайнеры приступают к созданию подробной детализации с меблировкой и внутренней отделкой. В программе устанавливаются источники освещения. Далее выполняется рендеринг.

Данный метод позволяет получить изображение фотографического качества. Параллельно с этим разрабатывается смета с указанием количества строительных материалов. В этом и заключается процедура грамотной разработки дизайн-проекта квартиры.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>