Колониальный стиль

Производная восточной и западной культур, колониальный стиль, является неким особенным смешением классицизма, рококо и барокко, но в более утрированном, упрощенном их виде. Колониальный стиль – это лишь имитация шикарных интерьеров европейских особняков, весь акцент здесь сдвинут в сторону практичности.

1

В этом стиле отделка, некоторые предметы декора и мебель могут быть выполнены из экзотических материалов. Здесь нашли свое применение ротанговая пальма, азиатский орех, каучуковое дерево, и другие экзоты. Причем их применение не ограничивается каким-то одним вариантом, например, из ротанга могут быть выполнены не только элементы мебели, но им можно оформить стены помещения или перегородки в нем.

Цвета побираются так, чтобы все выглядело как можно естественнее. Популярностью пользуются охра, отделка под пустыню, оливковые и терракотовые мотивы.

Аксессуары в колониальном стиле это оббитые кожей предметы мебели, различные циновки, плетеные корзины. Замечательно вписываются также чучела птиц, развешенные на стенах рога и шкуры животных. Колониальный стиль – это и присутствие в помещении живых растений. Предпочтение отдается разным экзотическим представителям.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>