Делаем ремонт сами

Не секрет, что ремонт стоит больших затрат, а хороший ремонт очень больших затрат. Но выход есть всегда. Ремонт можно сделать своими силами.

renontsam

После того как вы обсудите результат интерьера и придете к единому решению, составьте смету. Подумайте об инструментах, которые необходимы для ремонта. Некоторые из них наверняка можно будет позаимствовать у знакомых, или взять в аренду. Не покупайте сразу материал и инструмент в одном месте. Сравните цены и условия покупки и доставки в трех, четырех специализированных магазинах.

Важный совет – не беритесь за дело, если сомневаетесь в своих силах. Например, есть работы, в самостоятельном выполнении которых вы сомневаетесь (замена сантехники, электрика, выкладывание плитки). Иногда лучше все же прибегнуть к помощи специалиста, можно найти хорошего специалиста, который сделает дешевле, чем другие. Поспрашивайте знакомых и знакомых знакомых, они порекомендуют кого-нибудь. Может, есть смысл отложить ремонт и поднакопить денег на специалиста, это лучше, чем испортить материал и свое здоровье.

Минусами ремонта своими руками, будет потраченное время и нервы, но несомненными плюсами огромное удовольствие и гордость за хороший результат, проделанной работы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>