Ремонт ванной комнаты в Одессе

752164b41fca706

Любой ремонт квартиры нужно начинать с планировки. К ремонту ванной комнаты нужно подходить с особой подготовленностью. Очень хорошо, если изначально представляешь желаемый конечный результат. Это дает возможность правильно выбрать строительные материалы, обдумать все детали дизайна и обустройства ванной комнаты. Важно на этом этапе на бумаге визуально разместить все коммуникации, всю сантехнику и рассмотреть все возможные нюансы предстоящего ремонта.рекомендую сайт http://stroika.inf.ua/remont На помощь к вам могут прийти дизайнеры, которые помогут все желаемые детали сложить в единую картину.

Закупка строительных материалов

К подбору строительных материалов для ванной нужно подходить с особой аккуратностью. Учитывая специфику комнаты, а это и повышенная влажность, и особый температурный режим, на материалах для ванной комнаты не стоит экономить. Выбирая материалы, отдавайте предпочтения дорогим и качественным материалам, ведь новый ремонт будет радовать вас как минимум десять лет.

Подготовка рабочего помещения

Перед началом ремонтных работ нужно освободить помещение от старой сантехники, расчистить стены и полы от старой отделки. После освобождения комнаты от старых материалов начинаем подготавливать поверхности для отделки. Необходимо выровнять стены используя грунтовку.

Ремонт ванной комнаты

21153
При смене поверхности пола необходимо сменить гидроизоляцию. Качественная гидроизоляция поможет удержать и не пропускать к соседям случайные брызги и протечки при пользовании ванной. Плитку для пола ванной комнаты следует выбирать с шероховатой поверхностью, чтобы избежать травм из-за мокрого пола. Укладку плитки начинают от двери, это позволит скрыть под ванной обрезанные плитки.
Облицовка стен ванной требует особой аккуратности. Перед тем, как начать клеить плитку, поверхность нужно загрунтовать и выровнять при необходимости. Для выравнивания лучше всего использовать штукатурку, либо гипсокартон. Плитку для стен необходимо выбирать, учитывая размеры вашего санузла, так как правильно подобранная плитка может визуально увеличить размеры комнаты. Наносить клей на стену необходимо специальным шпателем, далее плитка прижимается к стене и выравнивается при помощи резинового молоточка. Для ровного шва между плитками необходимо использовать пластиковые крестики. Ровность укладки плитки проверяется с помощью линейки уровня.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
После того как высох клей пластиковые крестики удаляются и начинаются затирочные работы. Швы затираем затиркой, разбавленной до состояния густой пасты. Затирку ровняют кабелем или трубкой от капельницы, излишки удаляют губкой. Затирку необходимо подбирать таким образом, чтобы она выделялась и сочеталась в тон с плиткой.

Установка коммуникаций

Коммуникации и электрику лучше оставить под плиткой. Для этого необходимо еще до укладки плитки сделать бороздки, руководствуясь при этом диаметром приобретенных труб. Заранее устанавливаем фильтры, шаровые краны и остальную фурнитуру.
Обшивка потолка.
Для обшивки потолка лучше использовать ламинат, пластиковую вагонку, либо реечный потолок. При выборе материала нужно учитывать повышенную влажность в ванной комнате. Потолок нужно утеплить для исключения образования конденсата.
Установка сантехники. Последним и завершающим этапом ремонта ванной комнаты является установка сантехники. Монтаж сантехники не представляет собой особой сложности. Включает в себя установку ванной, либо душевой кабины, монтировка смесителей, установку раковины и унитаза, при совмещении комнат. Проверяется герметичность установки.Просто закажите у нас ремонт в Одессе. Кредо нашей команды – «качество — прежде всего»!

источник

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>