Что представляет собой ремонт квартиры «под ключ»

trebuetsya-remont-kvartiry

После покупки жилого помещения перед хозяевами встает вопрос ремонта. В новой квартире нужно проводить работы с нуля, поскольку большинство новостроек сдается в черновом варианте. Вторичное жилье зачастую выглядит не слишком привлекательно, и может потребоваться если не капитальный, то косметический ремонт. В том и другом случае проще и удобнее заказать ремонт квартиры под ключ, и по окончании работ въехать в готовое помещение. Термин «под ключ» достаточно часто встречается в сфере строительства и ремонта. Чем же отличается такой ремонт от обычного?

123

Особенности ремонта под ключ

У многих людей слово «ремонт» вызывает нервные судороги по причине того, что человек не разбирается в тонкостях строительства. Какой выбрать гипсокартон, чем отличается натяжной потолок от навесного – ответы на эти и другие вопросы придется искать самому, чтобы выполнить ремонт качественно. Избавиться от подобной головной боли можно, заказав ремонт под ключ – в таком случае бригада строителей полностью берет на себя весь объем работ. От заказчика требуется выбрать дизайн-проект, обсудить стоимость и срок выполнения работ и оплатить услуги. После чего владелец отдает ключи от своей квартиры строителям, и появляется в помещении уже после окончания ремонта.

Заключая договор об оказании услуг ремонта под ключ, следует обратить внимание на описанные ниже детали.

  1. Сроки. В документе обязательно должен стоять срок сдачи объекта заказчику.
  2. Смета. Внимательно изучите перечень всех оказываемых услуг и стоимость расходных материалов. Не лишним будет самостоятельно съездить на склад стройматериалов, чтобы иметь примерное представление об их стоимости.
  3. Исполнитель. Доверяйте ремонт в своей квартире профессионалам – компаниям, имеющим юридический адрес и штат официально оформленных сотрудников. Иначе можно натолкнуться на мошенников.
  4. Дизайн-проект. Компании, предлагающие своим клиентам ремонт под ключ, обязаны иметь в штате дизайнера, услуги которого понадобятся при обсуждении желаемого результата. Специалист учтет пожелания заказчика, а также составит изображение готового помещения в 3D формате.

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ? Точный ответ на этот вопрос заказчик получает только на этапе разработки сметы. Итоговая сумма будет зависеть от качества стройматериалов, уровня сложности и объема работ, типа помещения, а также квалификации строителей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>