Декоративная отделка стен. Художественная роспись

Надели шаблонные решения в дизайне стен? Лакокрасочные покрытия и обои навевают скуку, а хочется чего-то уникального и непревзойденного? Используйте художественную роспись стен.

hudozhestvennaja-rospis-sten

Художественная роспись стен зависит не только от стиля комнаты, в которой планируется роспись, но и стиля квартиры в целом.

Если ваша квартира выдержана, к примеру, во Французском стиле: рисунок должен иметь налёт помпезности, использование золотых ,тёмно-зелёных, терракотовых оттенков будет в кассу. Сюжет рисунка — всевозможные изображения природы с характерными для барокко завитушками, листьями растений и плодами.

Колониальном стиле: допускаются тёплые оттенки — песочный, все оттенки желтого. Сюжет — африканские маски, веера, экзотические цветы.

Английском стиле: обязаны присутствовать терракотовый, тёмно — зеленый. Идеи сюжета — камин, книжная тематика.

Если вы не за строгое соблюдение какого- либо определенного стиля в интерьере,целесообразным будет размещение на стенах рисунка, отражающего ваши интересы.

Один существенный момент — привлекайте для художественной росписи, по возможности, профессионалов, поскольку, в случае, если действительность не оправдает ваши ожидания при самостоятельном выполнении росписи — это напрочь может отбить у вас стремление к индивидуальности на длительный срок.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>