Выбираем качественные пиломатериалы для строительства частного дома

pochemu-luchshe-vybirat-naturalnye-pilomaterialy

От качества древесины зависит окончательный результат ремонтно-строительных работ. Перед тем как начинать строительство, обратите внимание на качество расходных материалов, в том числе и на пиломатериалы оптом url. Профессиональные строители используют специальную терминологию для обозначения технических характеристик деревянных изделий, ведь для каждого этапа строительства подбираются особые специализированные материалы. Давайте рассмотрим наиболее востребованные изделия.

@>D8;8@>20==K9

Изучаем названия стандартных пиломатериалов

Для возведения деревянных домов используется так называемый лафет. Это круглое бревно, продольно распиленное на несколько частей. В результате получается заготовка с двумя параллельными плоскостями. В частных случаях вместо лафета используется обрезная доска.

Если доска обработана с четырех сторон (плоскости и боковые поверхности), такой материал называют обрезным. В зависимости от формы и размеров его делят на несколько категорий. Это может быть брусок, обрезная доска, полноценные брусья. Из таких материалов изготавливают паллетные борта цена читать.

Иногда пиломатериалы обрабатываются по особой технологии – например, профильного строгания. Таким образом, создается так называемый погонаж. Его используют для внутренней и внешней отделки помещений. Из погонного изделия получаются качественные половые доски, дверные и оконные наличники, плинтусы.

Как выбирать пиломатериалы?

На качество деревянных материалов влияют характеристики самого сырья. Это может быть:

  1. Сорт древесины.
  2. Влажность материала.
  3. Состояние волокон.
  4. Качество и вариант обработки.

Перед тем как выбирать пиломатериалы, обратите внимание на внешний вид изделия. Внимательно изучите качество реза. Вмятины, сколы, небольшие выбоины – все это приводит к деформации и полному разрушению конструкции. Не забывайте, что время усадки готового дома во многом зависит от качества пиломатериалов.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>