Межкомнатная дверь – атрибут идеального интерьера

Привлекательность интерьера зависит от правильно подобранных межкомнатных дверей. Если они не соответствуют общему стилю, квартира не будет уютной и элегантной.

Поэтому выбирать этот предмет интерьера нужно очень внимательно и тщательно. Многие люди задаются вопросом, а можно ли недорого купить межкомнатные двери? Это можно сделать в том случае, когда вы определитесь с их характеристиками, правильно выберите производителя и поставщика.

На что нужно обратить внимание при выборе двери

При покупке изделия нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Материал – межкомнатные двери производят из ДСП, МДФ, цельного деревянного массива и шпонированного дерева. Самым бюджетным вариантом будет ДСП, такое изделие можно покрасить. Поэтому при изменении интерьера вы сможете привести в соответствие их с новым стилем. Двери, изготовленные из МДФ, являются оптимальным вариантом по соотношению стоимости и качества – они обладают разнообразным дизайном, не боятся влажности, они огнеустойчивые, экологичные и недорогие. Двери, изготовленные из шпонированного дерева, состоят из скрепленных кусков сосны. Их стоимость намного меньше, чем стоимость дверей из цельного деревянного массива. Самыми лучшими межкомнатными дверями являются изделия из дуба, бука и ясеня. Их строк эксплуатации превышает 50 лет, но и цена таких изделий самая большая.
  2. Конструкция – с ней нужно определиться на этапе измерения проема дверей. При ширине до 90 см подходит одностворчатая дверь, если ширина больше 110 см – нужна двойная. Также необходимо определиться с системой – распашной или раздвижной.
  3. Цвет – дверь должна гармонировать с цветом мебели и пола. Если вы хотите приобрести несколько изделий одинаковой расцветки, нужно проследить, чтобы они были из одной партии, иначе они могут быть разного оттенка.
  4. Производитель – в наше время компании работают по современным технологиям, соблюдая при этом все гигиенические нормы.

palazzo-smal

Разнообразный дизайн, декор, расцветка, оригинальная фурнитура позволяет подобрать двери, которые оптимально впишутся в интерьер квартиры.