Требования к юридическому адресу для регистрации ООО

vidyi-deyatelnosti-ooo

При создании общества с ограниченной ответственностью необходимо пройти процедуру регистрации, которая включает в себя оформление юридического адреса. Самый простой способ оформить такой адрес – купить его. Стоит учитывать, что стоимость юридического адреса может быть различной, в зависимости от месторасположения помещения, срока, на который адрес приобретается и т.д.

soc_92ed8c2c3f5390dceec1c1ffd15eaa08

Чтобы внести в Устав данные о местонахождении создаваемого ООО, необходимо иметь такие документы, как копия свидетельства на право собственности помещением или договор аренды на данный объект недвижимости.

Если адрес приобретается в специализирующейся на их продаже организации, необходимо получить копию документа, подтверждающего право на собственность. Если после покупки был выдан договор субаренды, требуется также получить договор аренды, чтобы не возникло проблем с регистрацией и открытием банковского счета организации.

Смена юридического адреса

В процессе ведения бизнес-деятельности ООО имеет право менять свой фактический адрес, а соответственно, и юридический. При необходимости его изменения нужно пройти регистрацию в ФНС. Изменения должны быть внесены в Устав ООО. При покупке нового адреса и внесения его в Устав необходимо также оформить Решение Общего собрания учредителей общества, а также подготовить дополнения к Уставу, в котором будет указан новый юридический адрес.

Данная процедура регистрации должна быть осуществлена в течение трех дней. Если данные об изменении адреса предоставлены несвоевременно, общество с ограниченной ответственностью несет административную ответственность. Важно, чтобы фактический адрес и юридический совпадали, поскольку в противном случае могут возникнуть проблемы в финансовой деятельности созданного общества. Согласно действующему законодательству, предприятие должно функционировать по месту регистрации.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>