Выбираем сушилку для белья: несколько полезных советов

sushilka-dlja-belja-na-balkon-nastennaja_5

Сушилки для размещения в ванной комнате в силу самого их функционального предназначения отличаются высокой степенью компактности. Сушилки для жилых комнат – более громоздки, но зато и более надежны в работе.

 

Сушилки для жилых комнат

nastennie-sushilk-dlya-belya-v-vannuyu15
Сушилку, функционально предназначенную для размещения в ванной комнате, рекомендуется установить под потолком непосредственно над ванной, в результате вода, которая неизбежно будет стекать с повешенных на нее вещей даже после самого тщательного отжима, попадёт в только ванну и не зальёт вам пол. Вещи на таких сушилках развешиваются на специальных прочных нитях, которые нужно как можно туже натянуть при монтаже этого устройства, потому что сила их натяжения со временем падает. Для выравнивания же этих нитей и восстановления их упругости необходима разборка корпуса сушилки, что представляет собой определенную сложность.

Большое количество вещей или вещи тяжелые на такие сушилки вешать не следует, поскольку это может привести к их преждевременному износу и даже – к внезапному обрыву. Запасные же части для сушилок, предназначенных для размещения в ванных комнатах, пока, к сожалению, не выпускаются.
Вследствие сложности своего устройства такие сушилки имеют большую цену, чем сушилки для жилых комнат, что в некоторой степени окупается компактностью их конструкции и элегантностью дизайна.
На них можно повесить сразу много вещей, или несколько вещей большой тяжести. Специальные нити, требующие сильного натяжения, в конструкции таких сушилок не используются. В результате они не нуждаются в особом уходе, практически никогда не выходят из строя, имеют больший срок службы. Кроме того, у некоторых моделей комнатных сушилок имеется устройство для подогрева просушиваемых вещей, в результате чего они сохнут более быстро. Нагревательный элемент, состоящий из набора специальных проводов, расположен внутри сушилки. Питание его требует подключения к электросети через обычную розетку.

Сушилки, оборудованные нагревательными элементами, разумеется, более громоздки по сравнению с комнатными сушилками, где такие элементы отсутствуют, и более дорогие. Их так же нельзя хранить в сложенном состоянии и раскладывать по мере необходимости, но быстрота сушки вещей окупает все эти недостатки.

 

«балконные»

laundrytips
Третьим видом сушилок являются так называемые «балконные». Балконные сушилки закрепляют на его стене, и они могут раздвигаться, когда их нужно использовать, и сдвигаться, когда потребности в сушке вещей нет, наподобие гармони. Это экономит место на балконе, и очень удобно. Однако балконные сушилки эффективны в использовании лишь в теплое время года.
Наибольшей популярностью у россиян пользуются сушилки, предназначенные для размещения в жилых комнатах. Это объясняется простотой и мобильностью их конструкции – комнатные сушилки даже с развешанными на них вещами легко передвинуть в удобное для вас место. Такую сушилку можно использовать и для развлечения ваших детей, вплоть до среднего школьного возраста: накинув на нее покрывало, можно устроить для них домик типа индейского вигвама.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>