Выбор и установка откосов пластиковых окон

209

Откосы пластиковых окон можно монтировать с помощью строительной компании или самостоятельно. Наиболее распространены откосы из сэндвич-панелей, гипсокартонные откосы и пластиковые системы откосов.

 

Пластиковые окна без откосов

plastikovie-otkosi

Пластиковые окна без откосов – это все равно, что окна без стекол. Только с откосами пластиковые окна приобретают законченный вид. Откосы устанавливаются после монтажа пластиковых окон, и эти работы могут осуществлять, как монтажники строительной организации, так и сами жильцы.
Существует несколько разновидностей откосов пластиковых окон. В настоящее время используются три различных технологии: сэндвич-панели, гипсокартон и откосы из пластика. Каждая из этих технологи имеет определенные особенности.

 

 Откосы из сэндвич-панелей

IMG_4367
Откосы из сэндвич-панелей – это наиболее надежный и экономичный вариант. Именно сэндвич-панели получили сейчас самое широкое распространение. Внутри сэндвич-панели имеют пористую структуру, поэтому такие откосы имеют хорошие теплотехнические характеристики. Сэндвич-панели представлены на рынке широко, и можно без труда подобрать их к тону рамы. Выбирая пластиковые окна, не забудьте про откосы, так как лучше установить их сразу после монтажа оконных конструкций, чтобы два раза не загрязнять помещение строительным мусором.
Откосы из гипсокартона были популярны уже давно. Гипсокартон может иметь любую форму, его можно изготовить по уникальному дизайну в соответствии с интерьером. Но все же, гипсокартон не является оптимальным решением для изготовления откосов, так как имеет серьезные минусы.
Во-первых, гипсокартон не обеспечивает теплоизоляцию – он промерзает.
Во-вторых, гипсокартон разрушается быстрее, чем любой другой материал, который можно использовать для откосов.
Все эти недостатки можно минимизировать, если использовать специальный влагостойкий гипсокартон и влагостойкую краску. Но многие предпочитают просто использовать другой материал для откосов. Если вы планируете устанавливать гипсокартонные откосы и пластиковые окна, калькулятор на сайте строительной компании пригодится вам для расчета стоимости. Установку откосов из гипсокартона лучше доверить профессионалам, особенно, если откосы имеют какой-то особенный оригинальный дизайн.

 

Вспененный пластик

Самый современный и самый эстетичный материал для откосов – это вспененный пластик. Откосы из этого материала могут иметь матовые и глянцевые оттенки. Внешний слой пластиковых откосов гладкий и твердый. Пластик является практичным материалом, который имеет неплохую химическую стойкость и отличную влагостойкость. Откосы из вспененного пластика отличаются хорошей паро- и теплоизоляцией. В процессе эксплуатации пластик не меняет внешнего вида, на нем не появляются разводы или пятна.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>