Какие преимущества и чем выгодны конвекторы?

D20_2024

Конвекторы завоевывают все большую популярность в качестве основных отопительных приборов для жилых, торговых и административных помещений. Они удобнее и экономнее чем привычные радиаторы и электрические обогреватели.

49697

Главные преимущества этих отопительных приборов:

  • Воздух прогревается равномерно путем естественной конвекции воздух по всему помещению. Прибор не создает сквозняков если установить конвектор под подоконником, можно даже избавиться от сквозных потоков холодного воздуха.
  • Теплообменник в конвекторе нагревается за считанные минуты и сразу начинает производить тепло, согревая жильцов помещения и делая уютным пребывание в комнате.
  • Отсутствие шума при работе прибора благодаря отсутствию подвижных деталей в его конструкции. Также конвектор не производит пыли и неприятных запахов во время обогрева.
  • Конвективные обогреватели не пересушивают воздух, а поддерживают комфортный баланс влаги в помещении. Модели для влажных помещений выводят лишнюю влагу наружу.
  • Конвекторы можно использовать в ванной, возле бассейна или в предбаннике приборы оснащены влагозащитной системой.
  • Пожара не случится если даже на нагревательный элемент попадет посторонний предмет или конвектор опрокинется система безопасности сразу выключит устройство.
  • Модель с термостатом работает только на заданной мощности. КПД более 90% обеспечивает высокую теплопроизводительность прибора при минимальных энергозатратах. Это экономно для владельца, к тому же конвектор не требует дополнительного оборудования для полноценной работы.

Чем отличаются разные типы конвекторов?

По типу монтажа конвекторы делятся на встраиваемые, напольные и настенные. С моделями всех типов можно ознакомиться на сайте, найденном в интернете через поисковую систему. Встраиваемые модели можно вмонтировать в пол, стену, плинтус или другое подходящее место. Прибор будет занимать минимум пространства и почти незаметен — снаружи видна будет только решетка, выполняющая и декоративную функцию.

Напольный конвектор можно поставить в любом месте помещения и при необходимости переставлять или передвигать с помощью колесиков. Модель имеет эстетичный вид, гармонично подходящий под любой стиль интерьера. Малогабаритность и простота в управлении температурным режимом делает этот вариант универсальным для любых не слишком тесных помещений.

Если в комнате совсем мало места удобно будет установить настенный обогреватель под подоконником или на свободном участке стены. Легкий вес позволяет закреплять прибор даже на гипсокартонных стенах. Выпускают и универсальные модели конвекторов, которые можно повесить на стену или поместить на полу, прикрепив ножки или колесики.

По принципу работы конвекторы делятся на водяные, газовые и электрические. Водяные и газовые считаются самыми экономными. Электрические обогреватели удобны, если в доме нет альтернативного отопления и не проведен газ. За счет компактных размеров конвекторы не занимают много места и не мешают комфортно передвигаться по комнате.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>