Как выбрать офисную мебель

Огромное количество современных людей проводит большую часть своей жизни в офисах. Естественно, для того чтобы добиться максимальной эффективности, необходимо обеспечить работнику комфорт. И в этом отношении офисная мебель для персонала играет крайне важную роль. В данной статье будут рассмотрены основные параметры выбора.

Дизайн

93-1

Многие руководители в последнюю очередь обращают внимание на внешний вид своей мебели. Но в этом кроется их серьезная ошибка. Первое впечатление о компании часто играет важную роль, когда потенциальный клиент принимает решение о сотрудничестве с вами. К примеру, массивная деревянная мебель подойдет, скажем, солидной юридической фирме, подчеркивая преемственность и традиционный подход к ведению дел. Но в IT-компании подобное решение будет смотреться архаично и наверняка спугнет новых клиентов. В данном случае больше подойдет стиль хай-тек.

Крайне важна и цветовая гамма. С одной стороны, нужно избегать мрачных и холодных тонов, поскольку они будут внушать посетителям непреодолимое желание покинуть ваш офис. С другой стороны, слишком яркая мебель, мягко говоря, не способствует рабочему настроению сотрудников.

Функциональность

_________________50cace115aa2d

При выборе офисных предметов интерьера, помимо их дизайна, следует обратить внимание на такие характеристики, как:

  • прочность;
  • эргономичность;
  • экологичность;
  • долговечность.

Большинство работы в современном офисе осуществляется с помощью компьютера, а значит, сотрудник практически все время сидит. Поэтому его стул должен быть максимально комфортным, чтобы боли в пояснице к концу дня не сказались на работоспособности.

Важным параметром является также размер мебели. Сегодня уже нет необходимости хранить тонны документации, поскольку все архивируется в цифровом виде. Таким образом, от массивных стеллажей и шкафов лучше отказываться. Подводя итог, нужно отметить, что от правильного выбора мебели зависит репутация вашей компании и работоспособность сотрудников.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>