Несколько слов про остекление лоджий и балконов

Несколько слов про остекление лоджий и балконов

В настоящее время уже практически никто не использует балконы и лоджии в качестве склада для ненужных вещей и банок с консервацией.

Сегодня эти зоны превращают в рабочие кабинеты, зоны отдыха и даже в дополнительные комнаты. Для того, чтобы это стало осуществимо, прежде всего необходимо установить крышу на балкон http://www.ocnaplus.com/ и остеклить его. О том, как это выполняют специалисты и пойдет речь в этой статье.

Порядок действий

В зависимости от особенностей постройки технологический процесс может варьироваться, но обычно профессионалы проводят работы в такой последовательности:

  • Монтаж каркаса. Понадобится, если балкон не имеет крыши. Обычно выполняется из металлического уголка, который крепится к наружной стене.
  • Инсталляция перекрытия. Популярностью пользуются профилированный лист, виниловый сайдинг и поликарбонат. Они крепятся к металлическому каркасу.
  • Монтаж рам. Освобожденные от створок и стеклопакетов конструкции устанавливаются в проемы и привинчиваются шурупами по периметру.
  • Герметизация щелей. Все стыки заделываются монтажной пеной.
  • Установка комплектующих. Снаружи прикручивают отливы, нащельники и крепления для москитных сеток.
  • Инсталляция стеклопакетов и створок. После высыхания пены они возвращаются на место и регулируются для безотказной работы.

Теперь внутренне пространство полностью готово для трансформирования. Далее проводится отопление, осуществляется электрификация, а затем выполняются теплоизоляционные и отделочные работы. Так балкон превращают в еще одно функциональное помещение в квартире.