Как собственноручно отремонтировать потолок

А вы можете представить, что посетите современную квартиру, а потолок там неухоженный? Потолков в наше время по видам много: натяжные, подвесные, отделанные плиткой, многоуровневые и др.

Кроме белого цвета, еще существует множество оттенков, которыми можно отделать потолки.

pot_4

В наши дни потолок может быть и одного цвета, и содержать разные рисунки на поверхности, теперь даже можно делать фотографии. Очень часто можно увидеть потолки, имитирующие звездное небо. Здесь за основу берут оптическое волокно.

А мы расскажем в статье, как перед отделкой подготовить потолочную поверхность, что нужно, чтобы убрать старое покрытие, перед тем как сделать новое.

Что говорят мастера

— Надо знать при таком ремонте, что пыль обязательно будет, потому применяйте очки и респиратор, чтобы она не попала в органы дыхания.

— Если старое покрытие было убрано, то грязь и пыль всегда осядут на мебель, потому, при ремонте мебель надо убирать либо же применять пленку для накрытия.

Общие советы

Чтобы вы не потратили так много денег, обратите внимание на советы. Если вы не располагаете большим количеством времени, но работы нужно сделать немало, эти советы отлично помогут.

Подготовка поверхности

Подготовка поверхности потолка – это очень серьезный шаг при ремонте. Надо все удалить – и старые обои, и краску, и побелку. Если не делать этого, то очень мало проживет новое покрытие. Если на потолке дефекты, обязательно убирайте. Закрасьте подтеки, если есть, они могут остаться после того, как очистили поверхность.
Выравнивание потолка

Если потолок надо выровнять, надо понять, какой способ выбрать. Если неровности мелкие, можно просто зашпаклевать или оштукатурить. Но если большие дефекты, то нужны гипсокартонные листы.

Вообще, отремонтировать потолок не так уж трудно. Главное – все делать по советам. И все будет хорошо.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>