Зубная технология all-on-4

Технология восстановления зубного ряда All-ON-4 появилась в 1998 г. Сейчас она применяется на протяжении 20 лет. В России эта технология используется около 10 лет.

All-ON-4: что это

Основная особенность рассматриваемой технологии заключается в том, что имплантаты устанавливаются под наклоном. Это позволяет применять более имплантаты. За счет этого увеличивается площадь контакта кости и имплантата. Поэтому дополнительного наращивания костной ткани не требуется. Помимо этого установка происходит под углом, что обеспечивает более качественную фиксацию. Протез закрепляется на четырех имплантатах, поэтому на каждый имплантат снижается нагрузка и риски отторжения.

Данная технология имеет невысокую стоимость лечения и минимальные сроки проведения операции. В связи с тем, что возможно установить зубы за 1 день по технологии All-ON-4, методика пользуется большой популярностью среди пациентов.

Рассматриваемую концепцию применяют в Америке, Израиле и Европе. Ее разработала швейцарская компания, которая является разработчиком первых в мире имплантатов зубов. Организация является мировым лидером по инновационным разработкам в стоматологии.

Основными показаниями для проведения процедуры являются:

  • полное отсутствие зубов;
  • нет большего количества зубов, а также много зубов, которые необходимо удалить.

Чтобы сделать зубы за 1 день по технологии all-on-4 требуется выполнение следующих условий:

  • наличие достаточного количества костной ткани;
  • средняя степень резорбции костной ткани;
  • доступный объем не менее 5 мм, по высоте не менее 10 мм на верхней челюсти и не менее 8 мм на нижней челюсти.

Если не соблюдены какие-то условия, то данный способ не применяется.

Преимущества процедуры

Процедура восстановления зубного ряда по технологии all-on-4 обладает несравнимыми плюсами. К ним относятся:

  1. Улучшается качество жизни за один день. Данная технология возвратит улыбку, уверенность в себе за максимально небольшой период времени.
  2. Не требуется наращивание костной ткани. Имплантаты имеют боковой наклон, что позволяет не осуществлять костные пластики.
  3. На организм оказывается минимум воздействия. Всего за один день у пациента удаляются несостоятельные зубы, ставятся имплантаты и фиксируются протезы.
  4. Экономятся денежные средства. Применение четырех имплантатов и отсутствие костных пластик позволяет в разы уменьшить расходы.
  5. К протезам пациент привыкает легко и без проблем.

Функционируют разные стоматологические салоны, которые позволяют сделать зубы за 1 день по технологии all-on-4 в Москве.

Центр имплантации доктора Сойфера
тел 8-903-761-5522