Зачем нужен дизайн-проект?

img-2

С развитием экономики появляются все новые виды услуг, растет популярность старых, ведь люди понимают, что проще отдать определенную задачу на выполнение специалистам, чем потратить большее количество времени на самостоятельную ее реализацию. К подобным работам сегодня можно причислить и создание такого документа, как дизайн проект.

1436472044_figure_hd_picture_of_the_effect_of_construction_works5

Для чего он нужен?

В первую очередь стоит отметить, что выполненный профессиональным дизайнером документ будет включать визуализацию будущего интерьера пространства. При этом упор может делаться как на оптимальное освоение доступной площади, так и на реализацию особых идей (оформление каминов, колонн и пр.).

Клиент сам выставляет свои требования исполнителю, который старается максимально полно их учесть при разработке дизайн-проекта. При этом берутся во внимание и различные строительные и бытовые нормы, о которых обычный человек и не догадывается: минимальная рабочая поверхность кухни, оптимальное расстояние от холодильника до плиты, расположение выходов из санузлов и мест для приготовления пищи и т. п.

Также любой дизайн-проект позволяет сэкономить на строительных работах и закупке материалов для них. Ведь в нем обязательно присутствует раздел со спецификацией и калькуляцией итоговых затрат. Мастера-отделочники будут обязаны действовать в соответствии с ним. А это, в свою очередь, позволяет получить ожидаемый результат, именно тот, который представлен в разделе с визуализацией.

Таким образом, дизайн-проект — это комплексный документ, позволяющий заказчику заранее увидеть будущий интерьер помещения, оценить затраты на его создание и проконтролировать рабочих.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>