Высокопроизводительный монтаж отопления в частном доме

Ни для кого не секрет, что получить качественный обогрев дома не всегда удаётся. Зачастую «умельцы» берут недорого, делают быстро, а страдает качество. В особенности это заметно в пиковые зимние дни, когда температура на градуснике понижается до -25 С0 и более. Люди не могут согреться в доме, температура не поднимается выше 16 С0. В итоге приходится донагревать отдельные комнаты, устанавливать тёплый пол, использовать электрические радиаторы. Это сказывается на выходе в увеличении платы за электричество. Чтобы такого не случилось с вашим жилищем, мы подготовили для вас следующий материал.

Монтаж отопления и утепление дома

Где бы ни осуществлялся монтаж отопления, в Киеве, Львове, Днепре, другом населённом пункте, правила везде одинаковые. Важный аспект – создание грамотного проекта. В нём учитывается всё, от рациональности использования того или иного типа отопления, лучшего варианта оборудования, узлов, до индивидуальных особенностей самого дома. Так например, для большого коттеджа подходит один тип отопления, для маленького, совершенно другой. Если в вашем районе не протянут газ, вместо затрат на его проведение, отдают предпочтение электрическим системам отопления.

Прежде чем осуществлять монтаж отопления в Киеве, обращаться к специалистам, обратите внимание на сам дом. Большие тепло потери осуществляются через окна, двери, стены, пол. По максимуму утеплите дом снаружи, замените окна на пластиковые, поднимите полы. В этом случае вы не только сэкономите на оборудовании, но и сможете снизить потери тепла, уменьшить расход потребляемого энергоресурса (газ/электроэнергия). Именно такие работы рекомендуют провести специалисты компании «Instalsis». Сделать их следует ещё до момента монтажа отопления в частном доме.

Монтаж отопления дома в Киеве

Киев находится в центре Украины, зимы здесь среднестатистические, с редкими аномалиями высоких температур. В последнее время погодные показатели скачут, при средней температуре -5 С0, часто случаются скачки до -20 С0— (-25 С0). Поэтому монтаж отопления в Киеве ничем не отличается от других регионов. Главное правильно реализовать автономную систему обогрева, чтобы получить высокий коэффициент теплоотдачи и минимизировать тепло потери.

В зависимости от рациональности использования останавливаются на газовом или электрическом котле. В качестве потребителей (систем, отдающих тепло) идут радиаторы, конвекторы и даже системы «тёплый пол». Специалисты компании «Instalsis» рекомендуют обратиться к профессионалам, чтобы правильно определиться с типом отопления, выбрать оптимально подходящее оборудование, которое позволит качественно и недорого отапливать ваш дом.