Вышивка со Складчиной

Вышивание как вид искусства известен с незапамятных времен. Со временем это рукоделие только процветало, менялись материалы, цвета, виды нитей и их стоимость. Неизменным оставалось только одно — тяга вышивальщиц к улучшению своей техники.

Сегодня обучиться вышиванию очень просто. Это можно сделать даже не выходя из дома. Для этого есть разнообразные сайты, онлайн школы или самый простой и недорогой вариант их всех — сайт Складчина. Это клуб совместных покупок, в котором люди объединяются, чтобы сэкономить на знаниях. Разнообразные курсы по вышивке и многому другому приобретается совместно, а стоимость делится на всех.

Примечательно то, что администрация сайта не занимается продажей курсов, люди сами объединяются по интересам и выкупают курсы. Даже после того как курс приобретен, любой желающий может его получить. Если нужного материала нет, то можно попросить устроить складчину именно на него у опытных пользователей форума.

Получать знания со Складчиной это:

  • Выгодно. Во времена кризисов и нестабильности учиться и узнавать имеют право не только те, кто имеет большие средства.
  • Безопасно. Люди сами организуют складчины, являясь обычными пользователями форума.
  • Интересно. Библиотека форума постоянно пополняется новыми курсами.
  • Полезно. Здесь всегда можно найти единомышленников и товарищей по интересам, обсудить курсы, посоветоваться.

Что касается самого начала вышивального пути, то он не очень сложен. Ведь вышивка — одно из самых недорогих увлечений. Совсем не обязательно покупать дорогие шелковые нити и вышивать на дорогих тканях для того, чтобы научиться. Напротив, при работе с шелком нужны практические навыки, а дорогую канву или ткань будет жалко портить на первых этапах.

Что нужно для совместного обучения вышивке

Есть несколько необходимых вещей, которые понадобятся любой начинающей вышивальщице. Скупать все самое дорогое не стоит, ведь возможно, вы почувствуете, что вышивка «не ваше», но и покупать самые дешевые принадлежности тоже не стоит, ведь это вполне может повлиять на собственную оценку в этом деле.

Иглы для вышивки

Многие начинающие вышивальщицы полагают, что вышивать можно и нужно обычными иглами для ручного шитья. Это не совсем так. Конечно, начать можно и с них, работая с практикой стежков и узелков, но вышивать красиво и профессионально такими иглами не получится.

Вышивальные иглы устроены так, что ушко имеет такой же размер, как и игла, а значит, дырка от выхода иглы на ткани не будет видна, если правильно подобрана нить. Кроме того, такие иглы гораздо прочнее и острее обычных.

Ткань или канва

В зависимости от того, какой стиль вышивки выбран, необходимо запастись тканью для работы. Для крестика — канва, для вышивки гладью — ткани разной плотности. Плотность последнего варианта зависит от проекта и выбранных нитей.

Новичкам не стоит брать для работы слишком тонкие и нежные ткани. Профессионалы, работающие с ними знают массу деталей и секретов, которые сложно будет учесть новичку. Это и натяжение ткани, и работа с узелками и сила натягивания нити и многое, многое другое.

Нитки для вышивания

Их существует огромное количество видов, но лучше всего начать с хлопковых мулине. Это недорогие и прочные нити средней толщины, которые представлены в огромном количестве цветов.

Еще начинающей вышивальщице обязательно понадобятся острые ножницы, схемы для вышивки или специальные карандаши для того, чтобы намечать рисунок на ткани. А обучаться всему этому также легко, как и купить нитки для вышивки в магазине. Огромное количество складчин на курсы по вязанию https://www.skladchina.biz/vyshivka.289/ представлено на сайте Складчина. Обучаться новому легко и удобно прямо не выходя из дома!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz