Выбор материала для перголы

cher(1)

Обладая собственным приусадебным участком, можно воплотить свою фантазию, и превратить его в потрясающий сад. Но вот вопрос, как правильно это сделать? И в этом могут прекрасно помочь ландшафтные дизайнеры, которые с лёгкостью учтут все ваши пожелания и правильно создадут композицию из зелёных насаждений и специальных конструкций для них. Скорей всего, мало кто из вас знает это слово, и не имеет даже представления что это такое. Прежде всего, перед началом осуществления монтажа конструкции перголы, необходимо с умом подойти к выбору материла для её постройки.

 

Выбор материала для перголы

volba-3

Материалом для перголы, могут стать как металл с камнем, так и древесина. Выбор будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений, и общего дизайна планируемого участка. Любой, из выбранного материала, имеет свои особенные качества и технические характеристики.
Самым распространённым и лёгких в применении для сооружения перголы, является древесина. Она превосходно сочетается с растительной атмосферой, малозаметная через листву растений либо не видна совсем. Обычно для перголы из этого материала, используют древесину дуба или сосны. Важно знать, что древесина должна быть обработана до постройки, и систематически необходимо обрабатывать антисептическими растворами после её монтажа, ведь из-за полива и других природных факторов, начинается избыточная влажность, которая способствует коррозии материала, и быстро выведет из строя всю конструкцию.

 

Перголы с металла

shop_items_catalog_image705

Перголы, построенные с применением металла, имею прочность и долговечность гораздо выше, чем деревянные конструкции. Ведь пергола должна смотреться как лёгкое и воздушное сооружение, несмотря на то, что при её конструировании использовались тяжёлые металлические детали. Также стоить помнить, что металл, как и древесина, подвержен коррозии из-за влаги, поэтому необходимо покрыть конструкцию водостойкой краской, и подкрашивать её периодически в дальнейшем.
Довольно дорого и роскошно смотрятся каменные перголы. Этот вид конструкции довольно сложный и трудоёмкий при возведении. Материалом для перголы из камня может служить кирпич, или натуральный камень, второй вариант выходит дороже и занимает больше времени на постройку, но и выглядит гораздо краше и необычней. Несмотря на всю красоту и роскошность камня, следует подходить с умом к данному виду материала, так как он должен создавать гармонию с общей композицией сада, а не выделяться из неё.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>