Выбираем обои для коридора

При выборе обоев для коридора, стоит учитывать, что в этой части квартиры вероятность загрязнения и повреждения покрытий стены наиболее велика.

image_0181

Поэтому лучше выбирать моющиеся обои. При желании можно использовать сочетание разных обоев. Например, нижняя часть, которая больше всего подвергается загрязнениям, поклеить моющимися обоями, а верхнюю часть обоями из другого материала. При этом красиво отделить эти две зоны.

Для коридора не рекомендуется использовать бумажные и текстильные обои. Коридор — первая комната, которую видит гость и складывается впечатление о всей квартире в целом. На светлых обоях пятна или повреждения будут бросаться в глаза, поэтому не стоит выбирать их для отделки коридора.Для расширения пространства можно использовать холодные тона обоев. Можно использовать голубой или синий цвет.

Очень оригинально будут смотреться фото обои на стенах прихожей. Если в вашей прихожей плохое освещение, то можно использовать сочетание светлых и тёмных обоев. Например, тёмные используйте для нижней части стены, а светлые для верхней. Отделить их можно с помощью какого-либо декора или бордюром.

Таким образом мы защитим нижнюю часть от загрязнений, которые не будут бросаться в глаза, а верхняя часть сделает ваш коридор светлее и поможет визуально расширить пространство

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>