Выбор остекления для балкона

Если раньше балконы становились местом, куда хозяйки складывали либо ненужные вещи, либо банки с консервацией, то сейчас они превратились в место отдыха, где можно расслабиться и насладиться свежим воздухом.

А вот тут вы можете купить искусственные цветы оптом по низким ценам. Доставка по всей Украине.

Но, чтобы отдых был комфортным вне зависимости от погодных условий, лоджию следует застеклить.

Кажется, что в этом нет ничего сложного, нужно просто выбрать хорошую компанию, которая выполнит все необходимые работы. Однако, остекление имеет определенные тонкости, о которых стоит знать человеку, решившему изменить балкон.

Выбор компании следует отложить на второй план, а на первый выдвинуть выбор типа остекления, которое бывает трех видов.

Теплое. Оно применяется, если необходимо использовать лоджию и зимой. Такое остекление позволяет поддерживать температуру в помещении около двадцати градусов. Можно выполнить такое остекление балкона под ключ цены на которое достаточно приемлемые. Сначала утепляются при помощи теплоизоляционных материалов бортики, а потом устанавливаются стеклопакеты, двух- или трехкамерные.

Холодное. Данное остекление гораздо проще. Балкон не приходится утеплять глобально и температура на нем будет выше всего лишь градуса на четыре, чем на улице. В данном случае бортики обшивают ламинированным ДВП или вагонкой.

Безрамное. Данный вид в последнее время приобретает широкую популярность. Выглядит оно весьма презентабельно. К тому же в теплое время его можно просто сложить, чтобы не мешало наслаждаться прекрасными видами. Однако, тепла зимой от такого остекления не будет.