Выбираем портьеры для спальни

Спальня является особым помещением, здесь человек должен расслабляться и забывать о проблемах. Продумывая интерьер, нельзя не затронуть такую важную деталь, как портьеры для спальни. Они создают определённую атмосферу и должны способствовать быстрому засыпанию, крепкому сну и пробуждению с хорошим настроением. Конечно, портьеры должны гармонировать с выбранным интерьером спальни, дизайнеры предпочитают, чтобы портьеры хорошо сочетались с покрывалами.

Если Вы хотите светлую, воздушную, лёгкую спальню, но не можете спать при свете, который обязательно будут пропускать светлые шторы, сделайте дополнительно рулонную штору, она совсем не пропускает свет, и опускать её можно только перед сном. А чтобы прикрыть рулонную штору в собранном виде, портьеры для спальни можно сделать с ламбрекеном, сейчас это очень модно. Днём ощущение наполненности светом и воздухом в спальню внесёт тонкий прозрачный тюль. Не забудьте, что шторы в спальне должны быть такими, чтобы их нетрудно было постирать и погладить. В моде натуральные материалы, хлопок и лён.

Что касается цветов, то популярен фиолетовый, светло-голубой и оттенки серого. Но спальня — это не то место, где мода может превалировать над комфортом, лучше выбирайте цвета, которые нравятся Вам. В моде вышивки, жатые ткани, ткани-хамелеоны. Непревзойдённым шиком считаются лёгкие струящиеся ткани с блёстками, стразами и даже кристаллами Сваровски. Но едва ли их легко достаточно часто стирать и гладить. Они больше подойдут людям, которые не делают это сами, а имеют прислугу.

Мы предлагаем фасадные часы купить на сайте компании Часофикация. Фасадные часы добавят в дизайн вашего здания неповторимость.