Выбираем насосы циркуляционные правильно

Выбираем насосы циркуляционные правильно

Циркуляционные насосы используются в системе отопления для того, чтобы быстро обогреть помещение и сэкономить при этом на топливе.

О том, как правильно выбрать данный агрегат будет описано ниже.

Насосы циркуляционные используются для отопления в помещениях, где площадь более 100 м2. Без такого прибора система отопления не сможет быстро и эффективно прогреть помещение. Для того, чтобы подобрать продукт требуемой мощности следует пригласить эксперта, который сможет рассчитать площадь отопления, однако, если вы уверены в своих силах, то можно попробовать сделать это самому.

Современный рынок предлагает два вида циркуляционных насосов – с погружением и без погружения. В основном, производством занимается Италия и Германия. Практически все насосы циркуляционные малошумные, надежные и экономичные.

Основным параметром, по которому выбирается насос – это мощность. Для того, что определить, какая мощность необходима, следует применить особую формулу. Однако, такая формула сделает лишь приблизительные расчеты, так как следует учитывать температурный режим в регионе в зимнее время, особенности системы отопления и насколько хорошо утеплен дом.

Формула выглядит таким образом: мощность теплоты, рассчитанной в Вт на квадратный метр следует умножить на коэффициент температуры. Расчет следует производить обязательно с точными показателями.
После этого нужно произвести расчет требуемого давления в трубах отопления. Для этого нужно померить длину труб и умножить на коэффициент напора с небольшим запасом.

Выбор насоса осуществляется в связи с полученными показаниями при учете самой низкой температуры в зимнее время года. Если у вас появляются какие-либо сложности при расчете, следует пригласить специалиста, так как, неподходящий для вашего помещения насос, может привести к быстрому выходу его из строя или неэффективное прогревание помещения.

Есть более дорогие вариант циркуляционных насосов, установка которых не требует каких-либо расчетов. Эти насосы настраиваются на требуемую температуру и работают, в зависимости от заданных показаний, автоматически.

Циркуляционные агрегаты можно применять к практически любым котлам. Особенно популярны в частных домах твердотопливные котлы отопления. Использование насоса не только обеспечит быстрый и эффективный нагрев помещения, но также и сэкономит топливо. Практика показывает, что твердотопливные котлы отопления, оснащенные прибором циркуляции, экономят до 30% топлива.

Мы рекомендуем разъдинитель заказать в компании Электрофарфор 2000. Лучшие цены и высокое качество электротехнического оборудования.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>