Винтажный сад

Винтажный сад

Самые хорошие этикетки, это те, которые не смогут испортиться. Это могут быть галька, камушки, либо остатки от фаянсовой посуды.

Камни – самые хорошие этикетки

Хорошо, что такой материал есть в большом количестве и бесплатно. Все, что останется – это взять стойкий маркер и нанести надписи, или сделать рисунки. Если камушки темного цвета, то понадобится белый маркер. А, если светлые, то соответственно их необходимо расписывать темными цветами. Ну, а потом положите камни возле цветов. В итоге, эффект будет просто восхитительным. Ну, а после будьте предельно осторожны и не перекопайте землю вместе с красивыми камнями. Ну, а, если вы используете для этой цели черепки от битой керамики, тогда сделайте отверстия в них с помощью дрели, пропустите в отверстие проволочку и повесьте на нее расписанные камушки. Готовые этикетки можно повесить на растения. Так, вы никогда не перепутайте, какие цветы и растения растут у вас на грядках. Да и смотреть на такие подписанные клумбы очень приятно. На сайте компании Gardena вы можете приобрести необходимый инструмент для садовых работ.

Человечек, сделанный из горшков

Возьмите для этой цели 12 маленьких горшочков. Из них вы сделаете руки. Также, вам понадобятся два больших горшка, из которых вы смастерите туловище куклы. Небольшой горшок понадобится для головы. И, 10 горшочков среднего размера, из которых будут сделаны ноги.

Чтобы конструкцию было сделать гораздо легче, начните строить ее с ног. Вначале разделите количество горшков на равные части и впоследствии вставьте их – один в другой. Далее, необходимо продеть толстую веревку в дренажные отверстия. Это делаете для того, чтобы горшки были хорошо закреплены и впоследствии конструкция не смогла развалиться.

Теперь перейдите к горшкам, из которых собираетесь сделать туловище. В нижней части одного из двух горшков необходимо будет сделать специальные отверстия, чтобы зафиксировать веревки, которые будут идти от ног импровизированного человечка. Руки прикрепите также веревками, которые будут идти от туловища. Горшки, которые необходимы для туловища, надо будет склеить. И самое последнее – приклейте голову, сделанную из одного горшка. А в него вы можете посадить тимьян или фиалки. А вообще для этой цели очень хороши ампельные растения.

В самом конце работы сделайте садовую скамейку и посадите на нее своего импровизированного человечка.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>