Виды фактур натяжных потолков

Установка натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня – один из самых широко применяемых видов отделки потолочной поверхности. Рассмотрим его особенности и виды.

Дизайнерские возможности и натяжные потолки

Натяжные изделия образуют идеально ровное покрытие, получить которое традиционным способом можно только путем немалых материальных и трудовых затрат. Разнообразные фактуры, цвета и оттенки натяжных потолков открывают почти неограниченные возможности для дизайнеров и архитекторов. Правильно оформленное освещение или необычная подсветка натяжного потолка позволяют создавать самые неожиданные эффекты.

Существуют наклонные и многоуровневые конфигурации натяжных потолков при использовании криволинейных поверхностей. Если расцветка пленки надоест, ее несложно заменить, оставив при этом старый каркас на месте.

Установка или замена полотна натяжного потолка производятся легко и быстро.

Натяжные потолки — это надежная защита от протечек

Натяжное полотно способно удержать в себе большой объем жидкости, до ста литров на квадратный метр, при этом материал всего лишь растягивается пузырем. Его можно аккуратно приподнять, перегнать жидкость к ближайшему отверстию для светильника или люстры, и спустить воду. Если отверстия или специальные клапаны не предусмотрены, сотрудники фирмы отгибают угол полотна, спускают воду, а затем снова натягивают материал так, что он сразу же приобретает прежнюю форму.

Приемлемая цена натяжных потолков

Стоимость натяжных потолков сегодня позволяет использовать их широким слоям общества.

Виды фактур натяжных потолков

Основная особенность пленочных натяжных полотен — неограниченные возможности для дизайна, богатое разнообразие цветов, оттенков, фактур и рисунков.

Матовая, гладкая или с неглубоким тиснением фактура похожа на идеально окрашенную поверхность и выполняется в строгом традиционном стиле.

Сатиновая фактура, с шероховатостью побелки, представляет собой воплощение изысканности.

Лаковая идеальна для придания пространству глубины и объема, в нем, как в зеркале, отражается комната.

Фактура под металлик и хайтек подойдет для того, кто предпочитает технологичные решения.

Муар — переливание затейливыми волнами.

Фактуры под кожу, мрамор, дерево, камень воссоздают цвета и оттенки натурального материала.

Венецианская штукатурка и патина — воссозданная история.

Фактура под замшу, мягкая и пушистая, успокаивает человека и обладает свойством шумоизоляции. Пленки полупрозрачные, перфорированные, с золотистым тиснением. Богатое разнообразие для воплощения замыслов!

Чтобы найти грамотных специалистов для укладки плитки в Молдове, лучше всего зайти на сайт topmaster.md. Актуальные цены на ремонтно-строительные услуги от лучших строителей.