Утепление дома

Перед тем как начать утепление следует обратиться за помощью к хорошим специалистам. Чаще всего для утепления используют ряд разнообразных материалов. Например, стекловолокно, каменная вата или блочные пенопласты.

O

Данные материалы имеют уникальные качества, с их помощью проделанная работа по утеплению будет безупречной, кроме этого у вас значительно повысится уровень защиты от постороннего шума. Кроме этого в случае возгорания практически все материалы, которые подвергались утеплению не сгорают, а так же не выделяют химические испарения.Это помогает продлить срок службы вашего дома.Утепление дома и другие высотные работы в Харькове    можно заказать на сайте teplolife.kh.ua

Чаще всего используют пенопласт ведь он владеет свойствами, которые выдерживают большие механические нагрузки. Пенопласт считается одним из самых устойчивых материалов, но его минус в том, что он легко воспламеняется и выделяет очень вредные для организма вещества.

Сейчас в технологию утепления внедряют утеплитель под названием изорок который помещают в середину конструкции. Если утепляется фасад, то середина стены защищается от скапливания воды. Это помогает продлить срок службы вашего дома.

 

Далее перейдем к внутреннему утеплению

 

Главное убедиться в том, что у вас нет утечки тепла, при необходимости устранить это. Для устранения необходимо внимательно осмотреть ваш дом, рекомендуется уделить внимание окнам, подоконникам, а так же местам которые подвергались внутренней отделки, которая касается пола. Если были обнаружены щели, то их нужно устранить с помощью монтажной пены или пакли.

Если же вы не смогли найти места, в которых происходит утечка, то обратите свое внимание на потолок и пол. Быстрее всего избежать утечки можно при помощи ковров. Для утепления потолка вам пригодится известь с примесью опилок, а так же минеральная вата. Не забывайте, что следует соблюдать высоту слоя утепления, она должна составлять 15 см., но при необходимости ее можно увеличить.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>