Установка коттеджного лифта

Подъемник в коттедже — то не писк моды, а просто необходимость. Особенно для тех, если в коме живут пожилые люди или инвалиды. Даже молодым и здоровым людям лифт в коттедже будет обеспечивать комфортное проживание.

cottege_lift01

Благодаря нашим технологиям, можно установить лифт уже в готовом лифте. Да, понятное дело, что лучше будет, если вы решите этот вопрос еще на проектировании дома, чтобы выбрать место под лифтовую шахту. Лифт должен вписываться в интерьер дома, а не быть лишним.

Как уже говорилось ранее, лифт можно установить уже в построенном доме. Этот процесс можно сделать двумя вариантами.

Первый вариант заключается в том, чтобы пристроить шахту с внешней стороны дома. В таком случае нужно будет для лифта сделать фундамент, а с каждого этажа пробить сход к лифту. Второй вариант немного сложнее. Нужно будет выделить место в доме, чтобы лифт построить внутри здания. Это место не обязательно должно быть возле стенки. Шахту можно сделать и посередине здания. Для этого необходимо установить дополнительную опору в перекрытиях этажей, чтобы повысить прочность.

Для частных домов шахты делают двух типов : глухими и металлокаркасными. Глухие шахты состоят из бетона или кирпича, а металлокаркасные — из стекла и гипсокартона. Кабины для коттеджных домов делают даже стеклянными. Если одна или два стены лифта сделаны из стекла, то такие кабины называют «обзорными». Но бывают и «панорамные» кабины. Это такие кабины, которые состоят из полукруглых стен, которые три из четырех стеклянные.

Что касается дверей лифта, то они не только созданы для эстетической функции, но и они влияют на габариты шахты. К примеру, для экономя пространства ставят распашные двери. Это очень важно, если лифт находится внутри здания. Если двери автоматические, то они оборудованы торсионным доводчиком. Такие двери самые удобные на счет эксплуатации, но для них нужно большое пространство.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>