Установка деревянных окон в доме

Наряду с пластиковыми окнами не теряют популярности и деревянные окна. Стоит напомнить, что дерево — это экологически чистый материал, и оно создает в помещении гармонию с природой. Деревянные окна при этом стоят дороже, чем пластиковые.

Установка деревянных окон практически ничем не отличается от установки пластиковых, за исключением свойств дерева. Вы также можете купить окно самостоятельно и доставить его с помощью автомобиля газель заказ которой обойдется вам недорого.

Начиная работу, необходимо демонтировать старое окно. Помните, что оконный проем не всегда является правильным квадратом или прямоугольником, и возможен перекос. Поэтому при установке рамы ориентируйтесь только на уровень.

Также необходимо сделать водоотлив в окне, который будет вести воду на внешний карниз. Это нужно сделать, чтобы атмосферные осадки не разрушали ваше деревянное окно. Водоотлив должен быть ниже нижней кромки оконной рамы.

Также, как и пластиковое окно, рама крепится на анкера или пластины, затем зазоры заделываются монтажной пеной. Пена потом скрывается за штукатуркой. Также необходимо установить подоконник, который должен немного зайти под окно.

Если вы все же решили установить в свой дом пластиковые окна. Мы рекомендуем обратить внимание на пластиковые окна изготовленные из профиля Dexen. На сайте https://dexen-ru.com/ вы можете купить профильные системы Dexen для изготовления окон и дверей.