Укладка паркета на стяжку

Монтаж на стяжку такого материала, как паркет, делается тогда, когда уровень перепада на бетонной основе составляет свыше 2 см, ну а если уровень неровности менее указанной цифры, то лучше всего воспользоваться самовыравнивающейся продукцией.

Перед созданием стяжки создается гидроизоляции, при изготовлении которой разумно будет воспользоваться утолщенным полиэтиленом, или определенной армированной или фольгированной продукцией. По краям, вблизи перегородок надо выводить эту самую гидроизоляцию с небольшим запасом, для монтажа под плинтус. Стяжка может быть уложена напрямую на сам бетон, или на изначально насыпанную теплоизоляционную массу, но в данной ситуации уровень толщины поверхности надо создавать не менее 4 см. Вообще, данная работа довольно простая. Нужно всего лишь купить паркет, взять инструменты и напарника. Заказать материал можно в Сети. На такую услугу, как укладка паркета цены достаточно адекватные.

Для того, чтобы данный материал высох, требуется много времени, для цемента с уровнем толщины от 3 до 5 см надо около 6 недель, причем в первое время цементная масса затвердевает, а после уже засыхает. При уровне толщины раствора свыше 5 см данное время надо умножать на 2.

Стоит также запомнить, что в данной работе не стоит пользоваться сквозняками, вентиляторами или прочим оборудованием для ускорения процесса. Благодаря таким действиям засыхание цементной массы осуществляется в неравномерном порядке, образуется большая внутренняя нагрузка, после чего цемент может деформироваться и на нем образуются трещины. Дальше выполняется монтаж влагостойкого материала.