Уход за ламинатом. Советы по уборке

Ламинат — самое популярное покрытие для пола, он идеально вписывается в интерьер. Это прочный материал, выдерживающий падение тяжелых предметов.

Он способен к долгому противостоянию износу. После ремонта часто возникает вопрос: каким образом осуществлять уборку пола, покрытого ламинатом?

kak-pravilno-uxazhivat-za-parketnoj-doskoj

Существуют некоторые важные правила, которые обязательно нужно соблюдать, для долгой эксплуатации напольного покрытия:

Уборку следует выполнять теплой водой, затем, после влажной уборки вытираем напольное покрытие насухо. Для уборки напольного покрытия советуют использовать швабры со специальными насадками. На такой швабре имеются особые приспособления для отжима воды. Швабра с микрофибровой тканью не оставит разводов и пятен, однако рекомендуется менять воду как можно чаще.

Для удаления более сложных пятен, смочите мягкую ткань в растворителе и нанесите на пятно. Через пару минут протрите загрязненное место шваброй и пятно исчезнет. Если в комнате с ламинатом стоит журнальный столик на пластиковых колесах или кресло, на полу могут остаться полосы пластика. Такие следы можно смыть губкой пропитанной мыльной водой. Не забывайте после очистки вытереть полы насухо. Разводы и пятна от лака можете удалить стиральным порошком или жидкостью для снятия лака.

Не стоит использовать средства для мытья полов содержащие абразивные элементы. Для очистки поверхности нельзя использовать химию, которая содержит сильные щелочи и другие кислоты, разъедающие лак. Не используйте металлические щетки или сетки для очистки пятен. Также не рекомендуется ни полировать ламинат, ни покрывать воском, глянцевая поверхность покрытия станет травмоопасной и очень скользкой.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>