Удобство в доме своими руками

В современном мире одним из показателей достатка жильцов загородного дома считается наличие туалетной комнаты, ее состояние и дизайн, удобство и комфорт так же как и в других комнатах в доме.

malenkiy-dom-na-kolesah-2

Для того чтобы не испытывать проблем при эксплуатации туалета в деревянном доме, нужно ответственно подойти к его сооружению, так как свойства дерева отличаются от кирпичных или каменных материалов.

При планировании комнаты необходимо хорошо продумать гидроизоляцию, так древесина подвержена влиянию влаги. Также важным считается то, где будет размещен санузел, желательно чтобы это было недалеко от канализационной и водосистемы.

Современные технологии позволяют качественно обработать древесину специальной химией от влаги и различных грибков, но все-таки лучше будет если туалетная комната будет иметь хорошую вентиляционную систему.

Еще при постройке туалета в доме обязательно нужно учесть усадку дерева, которая проходит постепенно на протяжении 3 лет. Поэтому при планировке конструкции используют скользящий каркас и гибкие трубы.

И, конечно, альтернативой санузлу в доме может стать туалетный домик на улице. Для кого-то это будет отличным решением в обход всех тонкостей постройки своими руками.

В любом случае все зависит от идеи и финансовых возможностей, но сделанное своими руками и вложением частички души всегда считается более долговечным.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>