Туристические места Киева и Львова

Красивейшие и старейшие города Украины Киев и Львов очень привлекательны для туристов. Оба города крупные образовательные, культурные и исторические центры, богатые на достопримечательности и интересные места. Больше узнать об удивительной истории старейших городов, запечатленной в архитектурных памятниках, помогут заранее организованные экскурсии.

Что нужно посмотреть в Киеве

Туристические бюро организуют сотни самых разнообразных экскурсий по городу, которые знакомят с наиболее известными достопримечательностями. Ссылка для бронирования экскурсий в Киеве размещается на сайте компании. В городе, откуда начиналась история христианизации русских земель, особое значение имеют:

  • Киево-Печерская лавра, ставшая центром православия, образования и культурного развития Киевской Руси,
  • Софийский собор, построенный в XI столетии по указанию князя Ярослава Мудрого,
  • Мариинский архитектурный комплекс, датированный серединой XVIII столетия.

Стоит посмотреть, как весной цветут магнолии в ботаническом саду имени академика Фомина. Погулять по Андреевскому спуску, осмотреть очень красивый храм Андрея Первозванного. Побывать в музее писателя Михаила Булгакова, покататься на фуникулере, созданном более ста лет назад, в самом начале прошлого столетия.

Наиболее интересные места Львова

Экскурсионные агентства города предлагают многочисленные поездки по древним замкам, расположенным в непосредственной близости к городу. Подробнее об истории города и края помогут узнать осмотры городских достопримечательностей. Подобрать экскурсии по Львову с гидами можно обратившись в туристическую компанию, где предлагаются на выбор маршруты:

1. От железнодорожного вокзала, построенного в 1861 году, с осмотром греко-католического собора Святого Юра, старейшего в Европе университета и посещением дворца шляхтичей Потоцких.

2. Посещение оперного театра, музеев  «Гасова лямпа» и галереи «Дзига» на Армянской улице, кофейни «Копальня кавы». Осмотр визитной карточки города — городской ратуши, с подъемом на смотровую площадку и латинского католического собора.

3. Гастрономический тур с посещением шоколадной мастерской, где можно будет самому изготовить шоколадные конфеты. Посидеть в романтичном Итальянском дворике дворца Корнякта на Рыночной площади.

Чтобы путешествие проходило без осложнений, и не было потери времени в очередях за билетами, можно кроме экскурсий предварительно бронировать и билеты на посещение музеев и выставок.