Цветовые тренды в дизайне помещений 2016 года

В 2016 году будут преобладать яркие цвета. Дизайнеры советуют выбирать все оттенки фиолетового, который станет основным направлением года. Профессионалы предлагают использовать ярко-фиолетовый цвет в минималистском интерьере.

S

Но так как 2016 – год весёлый и жизнерадостный, то при желании можно использовать этот цвет в любом направлении. При этом стоит помнить о грамотности цветопостроения. Если выбираете фиолетовую мебель, то стоит сделать потолок светлым, а пол оставить нейтральным.

Шторы и иные объекты декора могут быть как фиолетовыми (но при этом лучше исполнить их немного в более мягких оттенках), так и нейтральными. Следует помнить, что перенасыщенность комнаты яркими цветами ведёт к быстрому утомлению.

Также в этом году доминировать будет белый цвет. Этот цвет дизайнеры советуют выбрать для мебели с мягкой обивкой. Хотя белый – не совсем практичный для таких поверхностей, все же в наше время существует множество материалов, которые дают возможность сохранить мебель новой на протяжении длительного времени. Белую мебель можно сочетать с бежевым, золотистым, серым, бирюзовым, зелёным и жёлтым цветами в интерьере.

В этом году дизайнеры не ставят рамок для цветового обрамления мебели, лишь акцентируют внимание на том, что всего должно быть в меру.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>