Тепло домашнего очага

Психологами доказано, что общение с открытым огнём дарит человеку ощущение покоя, безопасности, уюта. Поэтому людям так нравиться сидеть возле печей, костров и, конечно же, у каминов. Они распространились в нашей стране в конце 17-начале 19 века из Европы.

Get

Камины выполняли только декоративную функцию, ведь весь тёплый воздух просачивался в трубу через дымоход, так и не успев согреть помещение. Тем более вместе с воздухом уходило не только тепло, но и огромное количество кислорода.

На сегодняшний день конструкция камина претерпела большие изменения. Это не только продукт инженерной мысли, но и произведение искусства, созданное для украшения помещения, для придания ему особого настроения. Существуют камины в стиле хай-тек, классические, в стиле прованс и многие другие. Очень часто каминный портал декорируют изразцами, это придаёт интерьеру экстравагантности и настраивает на спокойный лад.

Камин в классическом варианте является очагом с открытой чугунной топкой, сложенным из огнеупорного кирпича. Его красота и изысканность придают интерьеру особую изюминку.. Однако не следует пытаться сложить данное украшение интерьера самостоятельно, так как неправильно сложенный камин может стать причиной пожара.

Существуют так же электрические камины, которые современный рынок представляет в широком ассортименте. Они легко устанавливаются и гораздо дешевле своих каменных аналогов. Электрокамины также служат источником дополнительного тепла, а некоторые даже имеют функцию увлажнителя. Кроме того их совершенно не отличить от настоящих.

Установленный в гостиной или других помещениях электрический камин придаст элегантности и красоты, а так же подчеркнёт респектабельность и состоятельность его обитателей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>