Технология производства полусухой стяжки пола и её характерные черты

В наше время, методика полусухой стяжки пола приумножила свою известность. Характерной чертой данного использованного материала, считается уменьшение периода исполнения работ согласно сопоставлению с традиционной стяжкой.

558160d87970d

Непосредственно, по этой причине полусухое стягивание пола цена реализации которого небольшая, применяется практически везде – с повышением скорости исполнения работ соответственно и уменьшаются сроки ремонтных работ.

Характерные черты полусухой стяжки пола Для начала, нужно надлежащим способом приготовить основу. Основание необходимо вычистить от грязи и пыли, подвергнуть обработке грунтовкой, а уже после её просыхания омочить водою. В последующей стадии, изготавливаются маяки. Для данного, целую поверхность пола необходимо разделить на полоски и уже после этого саморезы вкручиваются и выставляются согласно уровню. В последующем шаге, можно уже приниматься к изготовлению раствора. Для этого, преимущественно использовать мытый крупный песок. Приготовляется сухой состав в обыкновенных пропорциях с цементом в соотношении 1 к 3. После этого, в него включится вода и перемешивается. Немаловажно достичь смеси, при которой состав имел бы возможность лепиться в комок.

Для повышения прочности предстоящей стяжки в смесь прибавляется фиброволокно. Уже после этого, делаются площадки для маяков. С целью этого в уже вкрученные саморезы насыпаете смесь, её необходимо уплотнить. После этого, применяется терка для производства площадки. Эту процедуру нужно совершить в каждом шурупе. Затем смесь насыпается меж приготовленными площадками и с помощью полиуретановой терки его уплотняют. Уже после этого, на маяки укладывается УД-профиль. Их вкладывают один в второй и присыпают раствором. Ничего сложного, главное правильно начать!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>