Светлый ламинат

Есть куча вариантов того, чем покрыть свой пол в квартире или доме. Это также касается и других помещений, например, офисы, промышленные здания, школы, супермаркеты, торговые центры, детские сады, больницы и многое другое. Конечно, окончательный выбор каждого человека будет основываться на многих факторах, и не всегда это будет касаться только внешнего вида. Например, в промышленных зданиях пол должен быть твердым и крепким, так как он там может подвергаться большим физическим воздействиям. В коридорах школы не желательно использовать плитку или кафель, так как он достаточно скользкий, а дети достаточно активные, любят бегать и баловаться. То есть, они могут поскользнуться, упасть и получить травму. В больницах наоборот часто используют кафель и керамику, так как эти покрытия намного легче мыть, а ведь медицинские кабинеты должны всегда оставаться чистыми и стерильными.

Есть такой материал, как светлый ламинат (или любого другого цвета, оттенка). Что касается этого напольного покрытия, то оно достаточно универсальное. Более того, оно обладает большим количеством положительных факторов, которые придутся по душе многим покупателям. Например, ламинат цена за м2 намного меньше, чем у аналогичных материалов, используемых в качестве напольного покрытия. Но стоит отметить тот факт, что, несмотря на относительно малую стоимость, ламинат обладает хорошим качеством, устойчивостью к негативным факторам, и соответственно долговечностью.

Для тех, кто не знает, что собой представляет ламинат, то это, грубо говоря, деревянные планки (плиты из ДВП), которые покрыты несколькими дополнительными слоями. Снизу дополнительный слой служит пластом, удерживающим изделие целиком и не дающий ему каким-то образом ломаться. Сверху есть ещё два слоя. Один из них, декоративный, состоящий из простой бумаги, окрашенной в нужный цвет, оттенок, узор. Сверху идет защитный слой, предотвращающий появление царапин и потертостей.

Для достижения ещё большеё практичности и пользы, можно установить тёплый пол под ламинат. Это вполне доступно и широко используется. Древесина сама по себе не позволяет холоду от бетонной плиты проникать дальше. А если еще использовать теплый пол, то тогда помещение в целом станет намного теплее. Естественно для этого необходимо воспользоваться услугами специалистов, чтобы они сделали все правильно. Иначе и пол будет не должным образом положен, и теплый пол моет не работать.