Строительные материалы в Киеве

Пенопласт Столит

Любые строительные материалы имеют определенный срок эксплуатации. После его окончания большинство материалов требуют ремонта и замены. Это в полной мере относится и к различным подземным коммуникациям, в число которых входят водопровод и канализация. При ремонте и замене водопроводных и канализационных труб имеет место замена старых технологий на новые.

Главной проблемой, с которой сталкиваются строительные компании и организации – коррозийные процессы, которые не только разрушают трубопроводы, но и засоряют водопроводную воду остатками процессов коррозии. Помимо коррозии, металлические трубы подвергаются воздействию блуждающих электрических токов, которые сильно влияют на срок эксплуатации трубопроводов. Канализационные трубы подвергаются воздействию сернистых соединений, образующихся в результате образования в трубах сероводорода.

Специалисты предлагают использовать при проведении коммуникационных подземных работ трубопроводы, выполненные из стеклопластиковых труб. Такой вариант трубопроводов не подвержен гальванической и электролитической коррозии. Кроме этого высокое сопротивление кислотной среде, которая наличествует в канализации, позволяет использовать стеклопластиковые трубы в системах сточных вод.

Купить стройматериалы Киев вы можете в магазине atlant-shop.com.ua.

Стеклопластиковые трубы изготавливаются из композитных конструкционных материалов, которые сочетаю высокую прочность при относительно небольшой плотности. По прочности и применяемости стеклопластиковые трубы соперничают с металлическими и керамическими трубопроводами. Особое применение такие трубы получили в системах с экстремальными условиями: в судостроении, авиации и космической технике, оборудовании нефтехимической и газодобывающей отраслей.

В зависимости от полимерных композитных материалов, которые используются как армирующий наполнитель, стеклопластиковые трубы делятся на базальтопластиковые, органопластиковые. Но во всех видах труб применяется полимерные связующие — эпоксидные или полиэфирные.