Стратегия и советы по инвестированию от Сергея Сарояна

Многие молодые трейдеры и инвесторы, считают, что биржевой рынок не подлежит глобальному анализу, который позволит изобрести универсальную стратегию для вложения средств. Однако, бизнес тренер Сергей Сароян в корне не согласен с данным предположением, утверждая, что каждый аспект рынка давно просчитан, и если использовать систематический подход в инвестициях, можно с легкостью добиться успеха. Конечно, сразу же отметим, что для получения сверх прибыли необходим опыт и полное понимание биржевых процессов, однако для того, чтобы выйти на стабильный заработок, будет достаточно использовать основные правила, позволяющие снизить уровень рисков и повысить собственный доход.

Распределение средств

Первый момент, на который обращает внимание Сергей Сароян – это грамотное распределение средств между торговыми активами. Как известно, существуют ценные бумаги, называемые «голубыми фишками». Это акции компаний, которые демонстрируют положительную динамику на протяжении десятилетий, и имеют лишь кратковременные спады. Сергей Сароян считает, что вкладывать в такой тип бумаг, нужно не менее 50% процентов собственного торгового капитала. Это позволит Вам перекрыть все возможные финансовые потери и избавит Вас от высокого уровня рисков. Ещё 25% капитала, нужно вкладывать в «хайповые» бумаги, то есть активы, которые пользуются популярностью в данный момент. Инвестиции в данные активы, должны быть кратковременными, и подвергаться детальному техническому анализу. Остальные 25% — это ваш «кошелек быстрого реагирования», который стоит использовать исключительно при нахождении выстреливающего биржевого актива. Именно такой подход, как утверждает Сергей Сароян, позволит добиться небывалого успеха на бирже Форекс.

Контролируйте риски

Второй аспект, который выделяет Сергей Сароян для своих учеников – это контроль рисков. Сегодня, данный нюанс биржевой торговли, более важен чем многие другие. Каждый трейдер, должен понимать, что вложения всех средств в один конкретный актив может развалить всю вашу инвестиционную карьеру. Поэтому, Сергей Сароян советует выбрать минимум 8-10 инструментов, представляющих компании из различных сегментов и распределить собственный бюджет между ними. Даже, если при выборе актива Вы допустите одну ошибку – это не сыграет глобальной роли для вашего торгового капитала.