Стоит ли реставрировать ванну акрилом

Сегодня существует широкий выбор средств для ухода за покрытием металлических ванн. Несмотря на это, со временем оно портится — меняет цвет, покрывается ржавчиной и сетью микроскопических трещин, и т. д. Вернуть сантехническому изделию былую привлекательность способна реставрация ванн в Москве http://eco-akril.ru/ при помощи акрилового состава.

Преимущества способа

Замена ванны сопряжена с тяжелыми погрузо-разгрузочными работами. Кроме того, в процессе повреждается кафельная плитка, а иногда и другие элементы отделки. Ничего подобного при реставрации акрилом не происходит. Единственно — нужно демонтировать обвязку (сливное и переливное отверстия). Обычно к дальнейшему использованию они не пригодны из-за неэстетичного внешнего вида. Но их стоимость составляет всего около 400-500 рублей и не идет ни в какое сравнение с ценой восстановления интерьера.

Кроме того, если вы хотите сэкономить, вы можете восстановить покрытие самостоятельно. Впрочем, большинство владельцев заказывают услуги мастера. Они стоят недорого, но при этом дают уверенность в результате. Обычно мастера дают гарантию.

Процесс реставрации занимает примерно 2 часа. Перед обработкой покрытие обезжиривается, и в этот момент может появиться легкий запах растворителя. В дальнейшем неприятных запахов нет. Всего через сутки ванной можно пользоваться. При условии соблюдения правил эксплуатации срок службы покрытия составляет 10-15 лет. Оно не требует ухода, моется обычным мылом и не желтеет от времени. При желании в акриловый состав можно добавить колер, чтобы изменить цвет ванны.