Стоимость пошива штор на заказ

Если вы часто ходите в гости к своим родственникам, коллегам по работе, соседям, друзьям, то наверняка обратили внимание, что в большинстве комнат современные люди вешают шторы, которые произведены на заказ. Оригинальной продукции отдают предпочтение огромное число покупателей. И тут нечему удивляться. Ведь мы все хотим создать в своем доме неповторимую атмосферу. Есть желание вписать шторы в окружающий интерьер. Чтобы они подчеркивали достоинства каждого квадратного метра жилого помещения. Понятно, что сейчас не возникает никаких проблем купить уже готовую продукцию. Специализированных торговых точек, где реализуются шторы, предостаточно. Но, как говорится, душа лежит именно к пошиву штор на заказ. И возникает вполне резонный вопрос: «В какую же сумму может обойтись такое удовольствие?». Да и интересно, из чего же конкретно складывается стоимость. Вот вкратце на данные вопросы мы сейчас и дадим ответы. Уверены, что наша статья окажется познавательной для каждой хозяйки.

Для начала вам надо определиться с выбором ателье. Просто доверьтесь тем, кто уже зарекомендовал себя на данном рынке услуг с прекрасной стороны. Во Всемирной паутине всегда можно найти всю интересующую вас информацию. Прочите отзывы. Пообщайтесь с теми, кто уже шил шторы на заказ. Вам наверняка предложат тех, с кем действительно стоит сотрудничать.

В ателье вам уже озвучат итоговую стоимость пошива штор на заказ. В принципе, по сегодняшним меркам, услуга доступна работающим и зарабатывающим людям. Да, готовые изделия зачастую обходятся дешевле. Но вы же прекрасно должны понимать, что вешаете не просто обычные шторы. А то, что должно радовать вас огромное количество лет. Украсить окна тем, что будет напоминать, что когда-то сделали правильный выбор.

Цена за пошив каждой шторы складывается с учетом многих факторов. Вот основное:

  • Вид интересующей ткани;
  • Выбранная модель;
  • Работа (чем плотнее лист ткани и сложнее фактура, тем дороже обойдется труд);
  • Наличие дополнительных композиций (ламбрекены, ленты….).

У каждого уважающего себя ателье есть прайс. И зачастую он находится в общем доступе на сайте компании. Так что вам не составит труда рассчитать итоговую стоимость заказа. В крайнем случае, можно связаться с менеджером ателье, продавцом-консультантом, который и ответит на все вопросы. Удачи!

Пошив штор на заказ: из чего складывается итоговая стоимость работы