Советы по дизайну прихожей

20110505124710-1a

Прихожая – это «начало» вашего жилища. Прихожая — это место, которое первым встречает вас и ваших гостей. Обычно прихожая представляет собой темное, порой, узкое пространство, где хранится множество вещей.

4

Поэтому дизайн прихожей должен быть, в первую очередь, многофункциональным и целесообразным, а также практичным и стильным. Независимо от типа прихожей, будь она открытая и просторная или узкая и длинная, обязательным ее атрибутом является шкаф.

Он может быть либо встроенным, что позволить сэкономить драгоценное пространство, либо компактный шкаф-купе. Кроме того, можно дополнить интерьер тумбой или обувницей, удобными вешалками и зеркалами. При отделке прихожей не стоит увлекаться темными тонами, поскольку прихожая зачастую и без того одно из самых темных помещений в квартире.

Для оформления стен, пола и потолка прихожей лучше всего подобрать светлые оттенки, что зрительно увеличит ее в размерах. Стоит отметить, что одним из способов зрительно увеличить высоту помещения является настенное покрытие с вертикальным рисунком, а увеличить ширину поможет горизонтальный рисунок. Напольное покрытие, равно как и обои должны быть легко моющимися и правильно подобранными.

Важным аспектом дизайна прихожей является яркое освещение, чему могут поспособствовать настенные или встроенные светильники. Этой же цели послужат оборудованные ниши с подсветкой.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>