SIP панели

SIP панели, или Structural Insulated Panel, — это не имеющие аналогов сэндвич панели, разработанные в соответствии с новейшими технологиями строительства. Дома, возводимые при помощи SIP панелей, широко известны как быстровозводимые бескаркасные дома.

sip-panel_0

Полотно SIP панелей состоит из трех слоев: снаружи – ориентировано-стружечная плита, внутри находится прослойка из пенополистирола. Именно благодаря пенополистиролу по теплопроводности стены, выполненные из SIP панелей, сравнимы с кирпичными стенами. Часто SIP панели для конкретных проектов изготавливают с уже готовыми проемами для окон и дверей.

SIP панели являются прекрасным строительным материалом, обладающим целым рядом неоспоримых преимуществ. Лучше всего оценить их достоинства смогут те, кто отважился строить дом своими силами. Экологически чистые, обладающие отличными термоизоляционными качествами и, самое главное, достаточно простые в установке SIP панели станут прекрасной альтернативой более дорогим и требующим больше усилий в строительстве материалам. Все, что от вас потребуется – это аккуратность, терпение и неукоснительное следование технике монтажа. В случае, если вы все же не хотите рисковать, всегда можно нанять квалифицированных специалистов, которые возведут ваш дом вплоть до последнего гвоздика. Вам же останется лишь заселиться и жить долго и счастливо.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>