Шпалерная развеска

Один из самых интересных способов стильно и со вкусом украсить довольно большое пространство пустой стены — шпалерная развеска, при которой композиция из картин занимает всю площадь стены или некоторую ее часть.

shpalernaja-razveska-kartin-33

Кроме картин возможно использование ярких постеров, оригинальных фотографий, изящных гербариев, зеркал или их сочетание. В общем и целом, это может быть все что угодно, от вышивки крестиком до детских рисунков карандашом.

Каких-либо строгих ограничений не существует, нужно только не бояться проявить немного фантазии и индивидуальности. В результате получается необычный вариант оформления пустой стены, эффектный и впечатляющий. Очень удачно он будет смотреться как в гостиной над мягкой мебелью, так и в прихожей над комодом.

Картины можно поместить в рамы как одинаковые по цвету, размерам и материалу, так и совершенно различные, а сами картины не всегда обязаны отвечать какой-то одной определенной тематике.

Если же есть желание создать более гармоничную композицию, лучшим вариантом все же будет группа изображений, объединенных какой-либо общей темой, например фото ретро- автомобилей или семейные портреты, выполненные в черно-белом цвете или сепии.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>