Садовые светильники

Садовые светильники

Если вы живете в частном владении, заботитесь о благоустройстве двора, то тема выбора приборов для светового оформления и дизайна должна быть вам близка.

По типу они делятся на проводные и беспроводные.

Беспроводные, еще недавно считавшись роскошью, лишь в последнее время приобрели широкое распространение. Принцип основан на накоплении солнечной энергии днем, работе ночью. Фонари средней ценовой группы имеют мощные солнечные батареи, емкие аккумуляторы, способные светить всю ночь. А есть оснащенные датчиком движения, тогда длительный срок службы им не нужен. Часто этот тип фонариков делают на батарейках, пасмурный день тогда не страшен. Подробнее на сайте http://graffiti-svet.com.ua/catalog/blitz-park.

Проводное освещение не зависит от сюрпризов погоды и является более традиционной и надежной, хотя требует проектирование, прокладку кабеля.

Можно подобрать для разных целей:

1. Освещение вдоль садовых площадок.

2. Встроенные в полотно дорожки.

3. Дополнительное освещение ступенек.

4. Как украшение деревьев и кустарников.

5. Оформление бордюров и ворот.

6. Большие фонари на столбах по всему периметру участка.

7. Подсветка бассейна.

8. Декоративные игрушки и скульптуры.

9. Фасадное

10. Прожекторы

Пользуются популярностью светодиоидные ленты, имеющие разную мощность, цвет и размер. Это дополнительное украшение, которое сделает сад изысканным, индивидуальным. Единственное, что объединяет все эти осветительные приборы — это водонепроницаемость, высокая стойкость к внешним воздействиям. Технология сборки и креплений предусматривает стойкость к атмосферным осадкам и колебанию температуры.

Какой бы способ светового решения вы не выбрали помните, что нужно это сделать в едином стиле, принимая во внимание стиль вашей жизни и климатические особенности региона, правильно вписав в окружающий ландшафт.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>