Российские натяжные потолки

Натяжные потолки вошли в нашу жизнь прочно. Это достаточно функциональный и широко используемый материал для отделки потолка. В Российской Федерации натяжные потолки стали использовать не слишком давно. В начале они были только лишь импортными: из Италии, Германии, Франции, Швейцарии и т. д.

И доступны такие потолки были только за большую стоимость. Но и отечественная промышленность не стоит на месте. Натяжные потолки приличного качество и за доступную стоимость начали выпускать и в нашей стране, и этот вид потолка стал завоёвывать своё место под солнцем.

ПВХ-плёнка — основа полотна такого потолка. Этот материал довольно таки прочен, долговечен и влагоустойчив. Сегодня в Интернете можно найти фотографии и видео монтажа самых различных натяжных потолков. Там показано то многообразие выбора, которое имеется сегодня на строительном рынке.

Правильно разместив подсветку, можно добиться интересных эффектов (бликов), можно нанести рисунок/фотографию, это сделает ваш потолок эксклюзивным. ПВХ-плёнка крепится на багет (раму) по периметру помещения. Имеется два типа крепления натяжного потолка — гарпунный и безгарпунный. Есть также и бесшовные натяжные потолки, они не имеют швов. Основной материал для такого потолка — это прорезиненная ткань, которую натягивают под потолком при помощи нагревания.

Купить кухни размером 9 кв.м на заказ можно в компании Наша Кухня. Широкий выбор кухонь по цвету и размерам.