Ролеты День Ночь

Оконные проемы имеют одну очень важную роль. Именно через них поступает дневной свет в помещение. Также они служат для проветривания помещения. В общем, ни одно жилое здание не может без них обойтись. Но в то же время, этот дневной свет может быть для многих излишним. Это может зависеть от того, на какую сторону выходит окно. Например, если на восток, то с самого утра в комнату будет поступать яркий солнечный свет. То есть, есть люди, которым может не нравиться настолько яркое освещение. Поэтому они применяют массу средств для защиты. Это всяческие шторы. Жалюзи, пленки и т.д. Но можно использовать специальные «Ролеты День Ночь», которые все больше набирают популярность. Купить ролеты день ночь можно на сайте https://jaluzi-roleti.com.ua/rolety-den-noch/.

Что из себя представляют

Понят принцип системы можно с одного только названия. Становится понятно, что это ролет, способный распускаться. Сам ролет устанавливают над окном. Таким образом, он распускается вниз, закрывая само окно, и собирается (скручивается) назад, когда это нужно. Система может быть как механической, так и автоматической. То есть, есть возможность совершать сворачивание и разворачивания либо вручную, либо это достигается за счет электрического моторчика. Выезжаемая конструкция состоит из ровных и плоских пластин одинаковой длины, которые соединены между собой, и таким образом они представляют одну плоскость.

Как используют

Такая система достаточно универсальна. То есть, её изготовляют для самых разных окон, начиная от самых маленьких, заканчивая большими панорамными окнами. Есть даже модели, предназначенные отдельно для створок, которые могут открываться. Основная особенность ролетов день ночь заключается в том, что с их помощью можно регулировать количество поступаемого света, наподобие жалюзи. В данном случае это достигается за счет двух слоев выезжаемой конструкции. Первая состоит из плотных пластин, которые не пропускают свет вообще. Второй слой состоит уже из прозрачных (мутноватых) пластин, которые пропускают мягкий свет. Таким образом, эти пластины можно установить друг за другом, что естественно приведет к тому, что свет поступать не будет. Но если их начать раздвигать, то света начнет поступать все больше. Либо можно свернуть оба эти слоя и не препятствовать поступлению солнечного света вообще. Данная система использовалась в основном в офисных помещениях, но сейчас она стала настолько разнообразна, что можно вписать в любой интерьер.