Раскладные диваны

Если комната небольших размеров и у вас просто нет возможности в ней сделать спальную зону с огромной кроватью, ведь тогда места не останется для других вещей, да и вам будет тесно – альтернатива есть.

Удобный, современный раскладной диван полностью заменит кровать, более того у этого варианта есть неоспоримый плюс – экономия места. Буквально за пару минут перед сном пять минут времени без особых усилий и у вас не удобный диван, а полноценная кровать. После сна так же легко и не принужденно вы сможете вернуть всё назад и получить необходимое вам пространство для комфортного проживания в комнате. Купить раскладной диван вы можете на сайте https://delavega.ua/ru/divany.

Раскладной диван незаменимый для владельцев небольших домов с немалым количеством комнат. Очень часто раскладные диваны приобретают те, кто любит устраивать дома вечеринки до утра и часто принимать гостей и родственников.
Благодаря тому, что раскладной диван мало чем уступает кровати, но имеет огромный плюс в плане экономии места, он «поселился» чуть ли не в каждой квартире или доме. Ещё одним существенным аргументом в пользу раскладного дивана есть огромное количество самых различных вариантов расцветки, механизмов трансформации и конфигураций.

Основные варианты раскладных диванов по механизму трансформации:
— книжка, может использоваться, как диван со спинкой, которую можно откидывать назад постоянно, благодаря очень прочному каркасу. Зачастую его используют для удобного хранения самых различных вещей. Конструкция этого типа дивана включает в себя деревянные рамы и современную систему из поролона и пружинных блоков. Для того, чтобы он долго служил раскладывать его необходимо держась за сиденья. Пожалуй, данная конструкция очень надежна и долговечна. Главный минус в том, что имеет неровность в положении «кровать», там, где проходит сгиб;
— раскладной Клик-Клак – это улучшенная копия предыдущего варианта, только есть возможность раскладывания в промежуточное положение. Из плюсов стоит отметить, что спальное место не имеет неровностей, диван очень компактный и имеет удобные ящики для вещей; Минус тот же, что и у «книжки».
— французская раскладушка – главное новшество: режим тройного складывания, но часто применять не выйдет. Главный плюс – если разложить большая мягкая площадь и при этом занимает относительно мало места в сложенном виде. Минусов тут побольше, чем у предыдущих вариантов: нет места для хранения вещей, спальная поверхность неровная, и пожалуй, самый большой недостаток – срок службы существенно ограничен, особенно при частых процедурах складывания-раскладывания;
— аккордеон – вариант номер один для тех, кто существенно ограничен в площади.