Прокат и аренда байдарок для однодневных походов

Команда X-Style предлагает организацию однодневных сплавов на байдарках по рекам Полтавы. Сплавы осуществляются по рекам Ворскла и Коломак. Сплавы на один день станут оптимальным решением для людей, которые впервые сплавляются на байдарках и желают ознакомиться с таким видом активного отдыха. В большинстве случаев маршруты для однодневных сплавов из Полтавы выбираются небольшой протяженности и умеренные по сложности, чтобы новички чувствовали себя комфортно и не боялись активного отдыха на воде.

Отправиться в однодневный сплав на байдарках в г. Полтава могут и люди, которым не по душе ночевки на природе в палатках. Отправка планируется рано утром, а прибытие в точку назначения – поздно вечером. Однодневные сплавы понравятся и начинающим спортсменам, у которых нет достаточно свободного времени и которые не могут выделить несколько дней или неделю на туризм.

Сплавы по Ворскле и Коломаку в г. Полтава – отличный выбор в летний сезон

Сплав по Ворскле — это незабываемое путешествие в страну черепах и медлительных бобров, журавлей и рыбных косяков. На реках Полтавы во время сплава можно насладиться песчаными пляжами и тихими заводями, неповторимыми закатами и рассветами, а ранним утром можно насладиться туманной погодой. Речные ароматы нетронутой чистейшей природы дополняются пением птиц и трелями сверчков, хором лягушек и потрескиванием бревен в костре. Во время однодневных сплавов на байдарках можно получить незабываемые положительные эмоции от очаровательных рек в Полтавской области.

Сплавляться по рекам могут как новички, так и опытные любители активного отдыха. Преимуществом планирования и организации сплавов с командой X-Style выступает возможность аренды байдарок, специального снаряжения, палаток.

На каждом однодневном сплаве на байдарках присутствует квалифицированный инструктор. Для новичков и опытных спортсменов перед началом сплава он всегда проводит подробный инструктаж, рассказывает и показываетт, как правильно действовать. Инструктор в случае необходимости окажет помощь со снаряжением, в процессе сплава, будет сопровождать и курировать на протяжении всего времени сплава на байдарках по рекам Ворскла и Коломак. Опытная команда организует незабываемое времяпровождение для каждого туриста в соответствии с личными предпочтениями.

Почему стоит выбрать однодневные сплавы на байдарках в г. Полтава

Поскольку Полтавская область богата водными ресурсами, именно реки Ворскла и Коломак имеют наиболее живописные пейзажи, которые надолго останутся в памяти. Однодневные сплавы позволяют насладиться всеми прелестями отдыха на природе без таких неудобств, как необходимость установки палаток, ночевки в лесу и прочие нюансы для людей, не привыкших к длительным туристическим походам. При таких сплавах не нужно тратить много времени на дорогу, носить тяжелые байдарки, но при этом можно увидеть лучшие красоты Полтавы, которые воспевали в своих произведениях известные писатели и поэты.

Ворскла – это равнинная река, относительно спокойная и технически несложная для новичков в сфере водного туризма. Основное препятствие – завалы из деревьев, но на ней отсутствуют непроходимые участки, поэтому к таким сплавам допускаются и подростки. На реке нет явных порогов, ширина реки 30-70 метров, а средняя глубина всего 2 м. Но сплав на байдарках интересен благодаря извилистому руслу и пологим берегам – именно с таких несложных сплавов инструктора рекомендуют начинать свой путь в водном туризме.

Река имеет широкую живописную долину, на берегах в основном пойменный лес с соснами и другими хвойными деревьями. На всем протяжении реки вода чистая, содержит огромное количество рыбы. На байдарках можно провести активный отдых, увлекательные выходные с семьей или друзьями, посмотреть живописные пейзажи и провести незабываемые часы у костра. Дети и подростки любого возраста получат незабываемые эмоции и воспоминания о детстве.

Новичкам команда профессионалов предоставит байдарки и снаряжение в аренду на любой период, поможет с выбором и организацией маршрута сплава для незабываемого времяпровождения. В прокате имеются двух- и трехместные байдарки, которые находятся в Полтаве или доставляются по Полтавской области.